11e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARLIERE Maxime 2001 1180 CN CAMBRAI FRA
2 BOURGEOIS Mathieu 2001 1160 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 MALLET Clement 2002 1151 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 GERVAIS Lucas 1996 1151 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
5 VATA Gjon 2002 1137 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
6 GONTIER Thomas 2002 1108 CALAIS NATATION FRA
7 MARLOT Maxence 2003 1093 REIMS NATATION 89 FRA
8 DELALLEAU Lucas 2002 1083 EA NOGENT-VILLERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RUELLE Thibault 2000 1109 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 FLEJSZAR Clement 2001 1089 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 FOURNEAU Liam 2000 1089 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 SCHUG Lilian 2002 1087 SN METZ FRA
5 DEY Grégoire 2002 1072 CN COURRIÈRES FRA
6 LACOUR Valentin 1998 1065 RACING CLUB ARRAS FRA
7 MINEUR Lucas 2003 1046 REIMS NATATION 89 FRA
8 CARYN Mathys 2002 1022 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ASSOUVIE André 2003 1031 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
2 DEBRYE Melvin 2003 1027 SC NATATION ABBEVILLE FRA
3 DELAIE Yanis 2004 991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 MASSCHELIER Robinson 2003 988 DUNKERQUE NATATION FRA
5 TRIPIER Yann 2004 986 CN BERRE MIXTES FRA
6 LALUQUE Alexis 2003 981 CN CROIX FRA
7 VAN HENTENRIJK Mathieu 2003 954 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 SOETENS Bastien 2004 937 EA NOGENT-VILLERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARLIERE Maxime 2001 1179 CN CAMBRAI FRA
2 BOURGEOIS Mathieu 2001 1171 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 MALLET Clement 2002 1157 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 GERVAIS Lucas 1996 1142 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
5 DELALLEAU Lucas 2002 1131 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 VATA Gjon 2002 1129 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 GONTIER Thomas 2002 1124 CALAIS NATATION FRA
8 MARLOT Maxence 2003 1119 REIMS NATATION 89 FRA
9 FOURNEAU Liam 2000 1119 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
10 RUELLE Thibault 2000 1117 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
11 ZERAÏDI Issam 1992 1115 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
12 SCHUG Lilian 2002 1102 SN METZ FRA
13 LACOUR Valentin 1998 1078 RACING CLUB ARRAS FRA
14 FLEJSZAR Clement 2001 1074 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 DEY Grégoire 2002 1056 CN COURRIÈRES FRA
16 MINEUR Lucas 2003 1050 REIMS NATATION 89 FRA
17 CARYN Mathys 2002 1040 CN BERRE MIXTES FRA
18 GEORGET Joris 2000 1032 TROYES ON FRA
19 BOUGARD Mathurin 2002 1029 LILLE UC NATATION FRA
20 DEBRYE Melvin 2003 1027 SC NATATION ABBEVILLE FRA
21 HOUDENOT Nicolas 1997 1022 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
22 LECLERCQ Benoît 2001 1013 EA NOGENT-VILLERS FRA
23 ASSOUVIE André 2003 1010 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
24 DELHAYE Bastien 2002 1005 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
25 BERTRAND Adrien 2004 1003 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
26 LALUQUE Alexis 2003 994 CN CROIX FRA
27 TRIPIER Yann 2004 994 CN BERRE MIXTES FRA
28 DUBOIS Pierrick 2001 993 SC NATATION ABBEVILLE FRA
29 DELAIE Yanis 2004 990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
30 BOUALI Moussaab 2002 988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
31 MASSCHELIER Robinson 2003 987 DUNKERQUE NATATION FRA
32 WATTEZ Arthur 2002 970 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
33 SOETENS Bastien 2004 968 EA NOGENT-VILLERS FRA
34 NWATCHOK Hugo 2002 965 REIMS NATATION 89 FRA
35 RIAD Yanis 2001 964 JN COMPIÈGNE FRA
36 LOUVET Lucas 1999 963 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
37 BONNET Elliot 2002 960 CN CROIX FRA
38 DELIGNE Arthur 1991 958 LILLE UC NATATION FRA
39 LEDEZ Florian 2002 956 JN COMPIÈGNE FRA
40 VAN HENTENRIJK Mathieu 2003 954 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
41 DUBOS Maxime 2004 953 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
42 BUTEAUX Elie 2002 952 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 SULIKOWSKI Tom 2003 951 MARCQ NATATION FRA
44 LE GUILLARD Tanguy 2001 942 TROYES ON FRA
45 VANDERBIEST Manuel 1980 942 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
46 LACHOR Valentin 2003 937 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
47 REMY Benjamin 1996 937 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
48 GARDIN Noah 2004 934 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
49 BONARDEL Antoine 2003 925 CN COURRIÈRES FRA
50 DOMISE Victor 2003 925 CN CAMBRAI FRA
51 AGNERAY Mathis 2003 924 SECLIN NATATION FRA
52 LEFEVRE Pierre 2003 920 SC NATATION ABBEVILLE FRA
53 DUPONCHEEL Bradley 1997 918 ROUBAIX NATATION FRA
54 PICHARD Matisse 2003 917 CALAIS NATATION FRA
55 SEDDIK Rayane 2002 912 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
56 CHEMIN Antoine 2002 910 TROYES ON FRA
57 AL BATRO Mohamed-Ali 2001 908 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
58 VAREZ Lukas 2003 905 GRAVELINES NATATION FRA
59 DE SMEDT Tom 2003 900 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
60 LOOTEN Cyprien 2001 897 DAUPHINS ST-OMER FRA
61 JUSZCZAK Félix 2003 892 TROYES ON FRA
62 NORMAND Jeremy 2003 892 DAUPHINS ST-OMER FRA
63 LABOUREL Lucas 1994 886 SECLIN NATATION FRA
64 SANTERRE Alexis 2004 885 CN VOUZIERS FRA
65 DZIARSKI Theo 2003 883 RACING CLUB ARRAS FRA
66 BRAY Hugo 2004 880 GRAVELINES NATATION FRA
67 ACHOUR TALET Sofiane 2004 877 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
68 DUPONT Loic 1996 877 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
69 LEMUE Vianney 2003 874 MARCQ NATATION FRA
70 VITSE Victor 2004 871 MARCQ NATATION FRA
71 AUGUSTE Rémi 2004 864 ENC ACHICOURT FRA
72 DEVARENNE Lucas 2004 857 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
73 CUVILLIER Enzo 2002 855 US MAUBEUGE FRA
74 VICO Thomas 2002 839 US MAUBEUGE FRA
75 BLERVAQUE Felicien 2003 828 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
76 PADE Anthony 2002 823 SC NATATION ABBEVILLE FRA
77 DELLERIE Louis 2004 820 DUNKERQUE NATATION FRA
78 CAMBOUR Martin 2003 817 RACING CLUB ARRAS FRA
79 DEZITTER Hugo 2003 813 DUNKERQUE NATATION FRA
80 CREPEL Cyril 2002 809 LILLE UC NATATION FRA
81 HUVELLE Florian 2003 804 LILLE UC NATATION FRA
82 BEAUVOIS Nicola 2001 802 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
83 GAY Enzo 2002 799 TRITONS LUMBRES FRA
84 BARBIER Matteo 2004 798 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
85 RINGOT Louis 2001 789 TRITONS LUMBRES FRA
86 POCHAT Matteo 2003 788 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
87 GALLET Benjamin 2003 774 CN CAMBRAI FRA
88 CLAIR Arthur 2004 768 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
89 DUFILS Roman 2004 768 CN VOUZIERS FRA
90 WISSOCQ Aymeric 2003 767 CALAIS NATATION FRA
91 LEROY Remi 2001 763 CN DIVION FRA
92 SCHAPMAN Romain 2003 761 DUNKERQUE NATATION FRA
93 GILLES Nathan 2004 760 CN VOUZIERS FRA
94 VAQUETTE Nicolas 2002 757 ENC ACHICOURT FRA
95 VAREZ Nikolas 2002 753 GRAVELINES NATATION FRA
96 BERTON Axel 2002 752 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
97 DELBAY Enzo 2004 747 CN DIVION FRA
98 BEN Gregoire 1999 737 CALAIS NATATION FRA
99 GRAS Clement 1997 736 CN DIVION FRA
100 DUTHOIT Julien 2003 721 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
101 VASSEUR Simon 2003 716 RACING CLUB ARRAS FRA
102 LOUCHEZ Aymeric 2003 707 GRAVELINES NATATION FRA
103 JOVENEAU Arthur 2003 689 MARCQ NATATION FRA
104 PREVOTS Arnaud 1994 656 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
105 MERCIER Florian 2002 642 ENC ACHICOURT FRA
106 MASSE Zéphyr 2000 624 CN BERRE MIXTES FRA
107 DERUY Aurelien 2002 564 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
108 BRUNIN Vincent 2001 545 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
109 DELAUX Clarence 2004 545 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
110 TALLEUX Maxime 2003 542 GRAVELINES NATATION FRA
111 MASCRE-HURTEBISE Mathieu 2004 484 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
112 JANICKI Axel 2004 469 FNC DOUAI FRA
113 KATANOVIC Franjo 1982 154 CN BERRE MIXTES FRA
114 LE SAINT Lerry 2003 1 CN BERRE MIXTES FRA
DUNKERQUE NATATION