11e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 REMY Tom 2002 1:05:73 1167 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 ABIBULA Atila 1995 1:07:21 1128 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 DENIS Romain 1993 1:08:11 1105 RACING CLUB ARRAS FRA
4 MAROT Judicaël 2002 1:08:17 1103 CN VOUZIERS FRA
5 BAZIMON Alex 2001 1:09:56 1067 DUNKERQUE NATATION FRA
6 LEFEVRE Pierre 2003 1:10:08 1054 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 LESERT Vincent 2003 1:10:17 1052 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 BRICHET Enguerran 2003 1:10:22 1050 REIMS NATATION 89 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUILLAUME Maxence 2003 1:10:91 1033 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 HOUDENOT Nicolas 1997 1:11:70 1013 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
3 DUBOIS Pierrick 2001 1:12:11 1003 SC NATATION ABBEVILLE FRA
4 BONDUELLE Bastien 2004 1:12:59 991 DUNKERQUE NATATION FRA
5 BERNARD Erwin 2000 1:12:72 988 RACING CLUB ARRAS FRA
6 DUBOS Maxime 2004 1:13:70 964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
7 BUQUET Mathis 2000 1:13:94 958 RACING CLUB ARRAS FRA
8 HOARAU Mathis 2004 1:15:07 931 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERATE Bartolomé 2004 1:14:92 935 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 SULIKOWSKI Tom 2003 1:15:05 931 MARCQ NATATION FRA
3 BAYARD Jules 2003 1:15:06 931 DAUPHINS ST-OMER FRA
4 PICHARD Matisse 2003 1:15:19 928 CALAIS NATATION FRA
5 VITSE Victor 2004 1:17:49 874 MARCQ NATATION FRA
6 HANCARD Loris 2004 1:18:07 861 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
7 NOTEBAERT Romain 2004 1:18:72 846 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 VAREZ Lukas 2003 1:20:70 801 GRAVELINES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 REMY Tom 2002 1:05:57 1172 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 ABIBULA Atila 1995 1:07:61 1118 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 DENIS Romain 1993 1:09:53 1068 RACING CLUB ARRAS FRA
4 MAROT Judicaël 2002 1:09:85 1060 CN VOUZIERS FRA
5 BAZIMON Alex 2001 1:10:26 1049 DUNKERQUE NATATION FRA
6 LESERT Vincent 2003 1:10:68 1039 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 LEFEVRE Pierre 2003 1:11:34 1022 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 BRICHET Enguerran 2003 1:11:61 1015 REIMS NATATION 89 FRA
9 HOUDENOT Nicolas 1997 1:11:70 1013 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
10 DUBOIS Pierrick 2001 1:12:15 1002 SC NATATION ABBEVILLE FRA
11 BERNARD Erwin 2000 1:12:30 998 RACING CLUB ARRAS FRA
12 GUILLAUME Maxence 2003 1:12:36 997 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
13 BONDUELLE Bastien 2004 1:12:41 996 DUNKERQUE NATATION FRA
14 BUQUET Mathis 2000 1:12:99 981 RACING CLUB ARRAS FRA
15 DUBOS Maxime 2004 1:13:81 961 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
16 HOARAU Mathis 2004 1:14:35 948 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
17 GEORGET Joris 2000 1:14:89 935 TROYES ON FRA
18 SULIKOWSKI Tom 2003 1:14:91 935 MARCQ NATATION FRA
19 LE GUILLARD Tanguy 2001 1:15:07 931 TROYES ON FRA
20 POURCHEZ Aurelien 2001 1:15:12 930 ASL CANETONS LILLERS FRA
21 PERATE Bartolomé 2004 1:15:20 928 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
22 FICHER Merlin 2005 1:15:22 927 CN VOUZIERS FRA
23 PICHARD Matisse 2003 1:15:48 921 CALAIS NATATION FRA
24 LECLERCQ Benoît 2001 1:15:90 911 EA NOGENT-VILLERS FRA
25 BOUALI Moussaab 2002 1:15:94 910 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
26 DUMINY Martin 2002 1:16:96 886 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
27 CHEMIN Antoine 2002 1:18:01 862 TROYES ON FRA
28 VITSE Victor 2004 1:18:38 854 MARCQ NATATION FRA
29 VAQUETTE Nicolas 2002 1:18:61 848 ENC ACHICOURT FRA
30 BAYARD Jules 2003 1:18:62 848 DAUPHINS ST-OMER FRA
31 HANCARD Loris 2004 1:18:87 842 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
32 NOTEBAERT Romain 2004 1:19:44 829 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
33 VAREZ Lukas 2003 1:19:50 828 GRAVELINES NATATION FRA
34 LESSCHAEVE Nino 2004 1:20:37 809 LILLE UC NATATION FRA
35 LELEU Baptiste 2001 1:20:52 805 CALAIS NATATION FRA
36 TALLEUX Maxime 2003 1:21:28 788 GRAVELINES NATATION FRA
37 HENNEBERT Lucas 2004 1:21:50 784 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
38 CHATTOU Yassine 2004 1:21:72 779 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
39 MORTREUX Théo 2004 1:22:33 766 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
40 DEVARENNE Lucas 2004 1:22:96 752 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 MERCIER Florian 2002 1:23:51 740 ENC ACHICOURT FRA
42 RAJAONSON Mandresy 2004 1:24:26 724 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
43 CARPENTIER Thomas 2003 1:25:22 704 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
44 LEMAS Baptiste 2002 1:25:78 693 DAUPHINS ST-OMER FRA
45 DACHEUX Pierre 2004 1:25:85 691 LILLE UC NATATION FRA
46 DELAHOUSSE Lucas 2004 1:26:71 674 ENC ACHICOURT FRA
47 WISSOCQ Aymeric 2003 1:27:42 659 CALAIS NATATION FRA
48 VASSEUR Simon 2003 1:27:63 655 RACING CLUB ARRAS FRA
49 GALLET Benjamin 2003 1:28:02 647 CN CAMBRAI FRA
50 DEBROY Donatien 2004 1:28:12 645 AAE PÉRONNE FRA
51 DEBEE Jules 2004 1:31:14 587 CALAIS NATATION FRA
52 MASSE Zéphyr 2000 1:31:86 573 CN BERRE MIXTES FRA
53 COCHIN Jules 2004 1:32:05 569 DUNKERQUE NATATION FRA
54 DELAUX Clarence 2004 1:34:43 526 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
55 CHIHEB Nayl 2004 1:34:88 518 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
56 LE SAINT Lerry 2003 3:27:77 1 CN BERRE MIXTES FRA
DUNKERQUE NATATION