11e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINCA Andreas 1998 1144 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 REMY Tom 2002 1115 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 ABIBULA Atila 1995 1108 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 HOUDENOT Nicolas 1997 1092 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
5 BAZIMON Alex 2001 1085 DUNKERQUE NATATION FRA
6 MAROT Judicaël 2002 1085 CN VOUZIERS FRA
7 DUBOIS Pierrick 2001 1030 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 LE GUILLARD Tanguy 2001 1023 TROYES ON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUILLAUME Maxence 2003 1048 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 BRICHET Enguerran 2003 1013 REIMS NATATION 89 FRA
3 LEFEVRE Pierre 2003 1004 SC NATATION ABBEVILLE FRA
4 PICHARD Matisse 2003 1003 CALAIS NATATION FRA
5 GEORGET Joris 2000 994 TROYES ON FRA
6 FICHER Merlin 2005 987 CN VOUZIERS FRA
7 DUBOS Maxime 2004 978 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
8 SULIKOWSKI Tom 2003 962 MARCQ NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESCAMPS Aurelien 2003 958 MOREUIL NATATION FRA
2 PERATE Bartolomé 2004 946 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 BAYARD Jules 2003 930 DAUPHINS ST-OMER FRA
4 TRIPIER Yann 2004 928 CN BERRE MIXTES FRA
5 HANCARD Loris 2004 927 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 LESSCHAEVE Nino 2004 899 LILLE UC NATATION FRA
7 HOARAU Mathis 2004 890 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 FOURNIER Clément 2003 876 GRAVELINES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINCA Andreas 1998 1132 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 REMY Tom 2002 1113 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 ABIBULA Atila 1995 1108 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 HOUDENOT Nicolas 1997 1076 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
5 BAZIMON Alex 2001 1071 DUNKERQUE NATATION FRA
6 MAROT Judicaël 2002 1070 CN VOUZIERS FRA
7 DUBOIS Pierrick 2001 1034 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 LE GUILLARD Tanguy 2001 1013 TROYES ON FRA
9 GUILLAUME Maxence 2003 1006 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
10 PICHARD Matisse 2003 999 CALAIS NATATION FRA
11 LEFEVRE Pierre 2003 997 SC NATATION ABBEVILLE FRA
12 BRICHET Enguerran 2003 995 REIMS NATATION 89 FRA
13 GEORGET Joris 2000 988 TROYES ON FRA
14 DUBOS Maxime 2004 972 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
15 SULIKOWSKI Tom 2003 964 MARCQ NATATION FRA
16 FICHER Merlin 2005 943 CN VOUZIERS FRA
17 DESCAMPS Aurelien 2003 938 MOREUIL NATATION FRA
18 PERATE Bartolomé 2004 930 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
19 LECLERCQ Benoît 2001 929 EA NOGENT-VILLERS FRA
20 HOARAU Mathis 2004 917 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
21 CHEMIN Antoine 2002 917 TROYES ON FRA
22 BAYARD Jules 2003 916 DAUPHINS ST-OMER FRA
23 TRIPIER Yann 2004 916 CN BERRE MIXTES FRA
24 HANCARD Loris 2004 911 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
25 VAQUETTE Nicolas 2002 908 ENC ACHICOURT FRA
26 FOURNIER Clément 2003 884 GRAVELINES NATATION FRA
27 LOOTEN Cyprien 2001 877 DAUPHINS ST-OMER FRA
28 LESSCHAEVE Nino 2004 876 LILLE UC NATATION FRA
29 NOTEBAERT Romain 2004 871 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 LELEU Baptiste 2001 866 CALAIS NATATION FRA
31 FORTIN Kenny 1989 851 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
32 TALLEUX Maxime 2003 824 GRAVELINES NATATION FRA
33 MERCIER Florian 2002 816 ENC ACHICOURT FRA
34 CHATTOU Yassine 2004 815 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
35 GRAS Clement 1997 808 CN DIVION FRA
36 HENNEBERT Lucas 2004 796 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
37 MORTREUX Théo 2004 785 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
38 LAROCHE Nathan 2003 783 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 RINGOT Louis 2001 773 TRITONS LUMBRES FRA
40 ACHOUR TALET Sofiane 2004 769 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
41 CLAIR Arthur 2004 744 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
42 DACHEUX Pierre 2004 732 LILLE UC NATATION FRA
43 WISSOCQ Aymeric 2003 726 CALAIS NATATION FRA
44 DUTHOIT Julien 2003 717 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
45 GALLET Benjamin 2003 703 CN CAMBRAI FRA
46 CUISSET Eliot 2004 681 FNC DOUAI FRA
47 DELAUX Clarence 2004 674 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
48 PREVOTS Arnaud 1994 664 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
49 GUFFROY Arthur 2002 529 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 MUTTE Elliot 2004 522 FNC DOUAI FRA
51 ONQUIERT Maxime 2004 513 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
52 CHIHEB Nayl 2004 505 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
53 JANICKI Axel 2004 501 FNC DOUAI FRA
54 LE SAINT Lerry 2003 1 CN BERRE MIXTES FRA
DUNKERQUE NATATION