11e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAMORISSE Jean 2000 0:58:09 1159 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 HUGOT Maximilien 2003 0:58:91 1136 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 MATTENET Emilien 2000 1:00:02 1105 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 HOOGE Geoffrey 1994 1:00:18 1100 GRAVELINES NATATION FRA
5 GONTIER Thomas 2002 1:01:04 1076 CALAIS NATATION FRA
6 THUROTTE Mathys 2003 1:01:99 1050 DUNKERQUE NATATION FRA
7 GOYEAUD Théo 2000 1:03:67 1005 SN METZ FRA
8 DELALLEAU Lucas 2002 1:04:05 995 EA NOGENT-VILLERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FICHER Merlin 2005 1:02:39 1039 CN VOUZIERS FRA
2 HAMERLAINE Samy 1999 1:04:36 987 CN CROIX FRA
3 RENAUD Axel 2004 1:04:41 985 EA NOGENT-VILLERS FRA
4 DENYS Adrien 2001 1:04:61 980 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DESCHAMPS Simon 2001 1:04:85 974 RACING CLUB ARRAS FRA
6 THUROTTE Cyprien 2001 1:05:60 954 DUNKERQUE NATATION FRA
7 LE GUILLARD Robin 2004 1:06:68 926 TROYES ON FRA
8 DEBRYE Melvin 2003 1:06:94 920 SC NATATION ABBEVILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESERT Vincent 2003 1:06:08 942 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 POT Nolan 2003 1:07:07 916 DUNKERQUE NATATION FRA
3 GOURNAY Tom 2004 1:08:00 893 DAUPHINS ST-OMER FRA
4 SULIKOWSKI Tom 2003 1:08:58 878 MARCQ NATATION FRA
5 PICHARD Matisse 2003 1:08:70 875 CALAIS NATATION FRA
6 CHABROL Arthur 2004 1:09:50 856 JN COMPIÈGNE FRA
7 YAMEOGO Pierre 2004 1:10:88 822 MOREUIL NATATION FRA
8 VAREZ Lukas 2003 1:11:04 818 GRAVELINES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAMORISSE Jean 2000 0:58:92 1136 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 MATTENET Emilien 2000 0:59:29 1125 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 HUGOT Maximilien 2003 1:00:29 1097 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 GONTIER Thomas 2002 1:00:78 1084 CALAIS NATATION FRA
5 HOOGE Geoffrey 1994 1:00:83 1082 GRAVELINES NATATION FRA
6 THUROTTE Mathys 2003 1:02:33 1041 DUNKERQUE NATATION FRA
7 DELALLEAU Lucas 2002 1:02:38 1040 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 GOYEAUD Théo 2000 1:03:24 1017 SN METZ FRA
9 FICHER Merlin 2005 1:03:34 1014 CN VOUZIERS FRA
10 DENYS Adrien 2001 1:04:30 988 DUNKERQUE NATATION FRA
11 LE GUILLARD Robin 2004 1:05:07 968 TROYES ON FRA
12 DESCHAMPS Simon 2001 1:05:07 968 RACING CLUB ARRAS FRA
13 RENAUD Axel 2004 1:05:09 968 EA NOGENT-VILLERS FRA
14 THUROTTE Cyprien 2001 1:05:14 966 DUNKERQUE NATATION FRA
15 HAMERLAINE Samy 1999 1:05:68 952 CN CROIX FRA
16 DEBRYE Melvin 2003 1:05:72 951 SC NATATION ABBEVILLE FRA
17 LESERT Vincent 2003 1:06:34 935 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
18 ANTHONY Marvin 2001 1:06:62 928 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
19 LAETHEM Alexandre 2002 1:06:88 921 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
20 POT Nolan 2003 1:07:25 912 DUNKERQUE NATATION FRA
21 GOURNAY Tom 2004 1:07:85 897 DAUPHINS ST-OMER FRA
22 SULIKOWSKI Tom 2003 1:08:06 891 MARCQ NATATION FRA
23 CHABROL Arthur 2004 1:09:10 865 JN COMPIÈGNE FRA
24 PICHARD Matisse 2003 1:09:30 860 CALAIS NATATION FRA
25 YAMEOGO Pierre 2004 1:10:22 838 MOREUIL NATATION FRA
26 VAREZ Lukas 2003 1:10:74 825 GRAVELINES NATATION FRA
27 CHALLIER Gaetan 2004 1:11:03 818 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
28 LENGLIN Tristan 2004 1:11:34 811 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 LE BOHEC Gurvan 2004 1:11:75 801 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
30 VAREZ Nikolas 2002 1:11:88 798 GRAVELINES NATATION FRA
31 BOUAZIZ Sofiane 2001 1:12:02 795 CN CROIX FRA
32 RAJAONSON Mandresy 2004 1:13:02 771 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
33 BOUBA Tristan 2003 1:13:14 768 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
34 LOUCHEZ Aymeric 2003 1:13:74 754 GRAVELINES NATATION FRA
35 CHATTOU Yassine 2004 1:14:09 746 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
36 CLAIR Arthur 2004 1:14:15 745 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
37 CAMBOUR Martin 2003 1:14:27 742 RACING CLUB ARRAS FRA
38 SYNAK Matheo 2004 1:14:64 734 CN CAMBRAI FRA
39 DUTHOIT Julien 2003 1:14:83 729 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
40 GRANDIDIER Simon 2004 1:15:15 722 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
41 BEAUCOURT Victor 2003 1:15:52 714 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
42 DZIARSKI Theo 2003 1:15:74 709 RACING CLUB ARRAS FRA
43 LELEU Baptiste 2001 1:15:96 704 CALAIS NATATION FRA
44 SUBTS Edgard 2003 1:16:48 692 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
45 HENNEBERT Lucas 2004 1:16:81 685 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
46 FOURNIER Clément 2003 1:16:99 681 GRAVELINES NATATION FRA
47 DEBOMY Lilian 2004 1:19:33 631 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
48 DELAHOUSSE Lucas 2004 1:19:96 617 ENC ACHICOURT FRA
49 DELAUX Clarence 2004 1:31:78 395 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
50 ALLETRU Axel 1990 1:35:14 341 CN BERRE MIXTES FRA
51 LE SAINT Lerry 2003 2:13:43 6 CN BERRE MIXTES FRA
DUNKERQUE NATATION